Монтаж автономной канализации Тверь-0,75ПН в СНТ Лужки

  • Местоположение: Московская область, городской округ Чехов, СНТ Лужки
  • Дата: 26.08.2022
Photo 2022 07 11 17 24 23 копия
Photo 2022 07 11 17 24 23 копия2
Photo 2022 07 11 17 24 23 копия3
Photo 2022 07 11 17 24 23 копия
Photo 2022 07 11 17 24 23 копия4

К нам обратились владельцы загородного участка в СНТ Лужки, округа Чехов с намерением обустроить автономную канализацию на своем участке. Для правильного выбора очистного сооружения наши специалисты изучили особенности проживания в доме, в том числе наличие техники, которая использует в работе воду. Было рекомендовано использовать в качестве ЛОС модель септика Тверь-0,75ПН рассчитанного на пять условных пользователей.

Эта модель септика рассчитана для очищения стоков в условиях постоянного или сезонного проживания в доме пяти потребителей, поскольку ее производительность составляет 0,75 кубометров в сутки. Эта норма допускает использование в доме таких источников сточных вод, как раковина, унитаз и душевая кабина. Максимальный параметр эксплуатации Тверь-0,75 – допустимый единовременный сброс – 220 литров. Требует подключения к электропитанию. В базовом исполнении предусмотрено самотечное водоотведение, для сложных геологических условий выпускаются модификации с принудительным сбросом или рассчитанные на глубокое (120-140 см) залегание канализационной трубы.

Для выбранной схемы автономной канализации была составлена смета, согласована с владельцами участка и назначен день выполнения работ.

В указанную дату специалисты нашей компании заехали на участок с необходимым оборудованием и материалами. Обустройство системы автономной канализации в округе Чехов включало в частности такие виды работ:

  • Копка котлована под монтаж локального очистного сооружения, а также траншеи для отводящей трубы и траншеи для труб ПВХ, который необходимы для отвода очищенной воды
  • Установка очистной станции Тверь
  • Монтаж отводящего трубопровода под определённым углом наклона, утепление трубопровода
  • Монтаж дренажного насоса для чистой воды с вертикальным поплавком
  • Прокладка труб ПВХ на глубине 1 метр
  • Монтаж канализационного стояка
  • Монтаж комплекта аварийной сигнализации в подарок от компании Мосводострой
  • Пусконаладочные работы

Также специалисты компании выполнили монтаж точки ввода водопровода с применением кабеля обогрева сбоку трубы.

Все работы по обустройству автономной канализации выполнялись в точном соответствии с требованиями СНиП и санитарными нормами. На все работы, выполненные специалистами компании Мосводострой при обустройстве системы автономной канализации, предоставлена гарантия.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Другие выполненные работы