Нашим специалистам позвонили владельцы загородного участка в д. Пестово, округ Мытищи для с намерением решить вопрос надежного и автономного водоснабжения дома. После анализа гидрологических особенностей данной местности специалисты нашей компании рекомендовали бурение скважины вероятной глубиной 70 метров.
Для обустройства скважины на воду с учетом пожеланий жителей загородного дома была предложена схема с адаптером. Это наименее затратное по стоимости решение, и глубина скважины позволяла воспользоваться этой схемой. Но в таком случае нужно выделить место под оборудование в доме. После решения всех технических моментов, касающихся обустройства скважины, и составления схемы и сметы системы водоснабжения, была назначена дата проведения работ.
В указанный день наши мастера приехали по адресу заказчика со всем необходимым оборудованием и материалами для бурения и обустройства скважины. Работы по обустройству системы водоснабжения из скважины с использованием адаптера в городском округе Мытищи велись в такой последовательности:
- Установка скважинного адаптера одной частью в отверстии в обсадной трубе, а другой – на водопроводной трубе, которая будет проложена к дому.
- Установка скважинного погружного насоса.
- Монтаж дренажного клапана.
- Соединение между собой частей адаптера. Монтаж специальной скважинной крышки.
- Установка трубопровода к дому в траншее. Обустройство точки подключения водопровода с выполнением прокола деревянной конструкции и применением кабеля обогрева.
- Установка в доме и подключение системы автоматики для обеспечения автономной работы системы обеспечения водой, в том числе манометра, реле давления, а также гидробака.
- Монтаж точки водоснабжения горячей и холодной воды.
- Монтаж внутри дома ПП труб.
При обустройстве автономного водоснабжения из скважины с адаптером был произведен прокол деревянных конструкций.
На работы по бурению и обустройству скважины с адаптером, которые были выполнены нашими техническими специалистами, от компании Мосводострой предоставлена гарантия.