Бурение скважины под ключ в д. Лысково, округа Мытищи наши специалисты провели точно в согласованные сроки. Бурение скважины под ключ – оптимальное решение для хозяев жилых домов, которые не хотят отказываться от городского удобства и планируют создать в загородном жилом доме постоянную систему подачи воды.
В деревне Лысково на месте расположения дома клиентов можно пробурить скважину на известняк (расчетное залегание воды предполагает бурение глубиной 100 метров), которая прослужит достаточно долго. Именно такую скважину, с обсадкой трубами из современных материалов, и решили делать хозяева загородного участка.
По согласованию с клиентами для обустройства скважины был выбран пластиковый кессон. Кессон обеспечивает удобный доступ к оголовку без выполнения каких-либо земляных работ, что важно для проведения обслуживания и в случае ремонта. Планировалось разместить внутри кессона оборудование для автономного функционирования системы водоснабжения, чтобы не выделять под него пространство в доме.
Цена бурения скважины на известняк была заранее рассчитана, а реализация проекта началась в выбранный день после подписания договора, который учитывал гарантии на предоставленные услуги нашей компании.
В согласованную дату мы прибыли на участок с необходимой буровой техникой и всем, что нужно для обустройства скважины. Бурение и обустройство скважины на воду в городском округе Мытищи включало выполнение таких видов работ:
- Бурение скважины глубиной 100 метров.
- Земляные работы, в том числе подготовка котлована для размещения кессона и траншеи к дому для трубы водоснабжения.
- Врезка и обвязка ПП трубами полипропиленового кессона.
- Монтаж скважинного насоса, установка электрокабеля для его питания.
- Размещение и подключение в кессоне манометра давления, реле, гидробака — системы автоматики системы водоснабжения.
- Монтаж магистрального фильтра в кессоне.
- Монтаж точки слива.
- Монтаж вывода под электрокабель, вывода на точки водопотребления.
- Установка крана типа гидрант. Этот кран предполагает использование, независимо от показателей температуры.
- Укладка трубопровода на глубине 1, 6 метра, что для данного региона оказывается ниже уровня промерзания почвы.
- Монтаж точки ввода в дом, прокол деревянной конструкции. Внутри трубы был расположен кабель обогрева, это позволяет пользоваться системой автономного водоснабжения в течение всего года, даже в холодное время.
Также для решения ряда вопросов предварительно был сделан выезд на садовый участок инженерной бригады.
На систему водоснабжения, реализованную посредством обустройства скважины с кессоном, от компании Мосводострой предоставлена гарантия.